Все новости

Более 100 аварий в сфере теплоснабжения произошло в России с начала года, показатель снизился на 32 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в среду.

«С начала года в сфере теплоснабжения зафиксировано 107 аварий, это на 32 % меньше уровня прошлого года. (…) В отдельных регионах, в центральной части страны, юга и Сибири, причиной стало ухудшение погодных условий», – сказал Файзуллин на совещании президента с членами правительства в режиме видеоконференции.

Он также отметил, что среднее время аварийно-восстановительных работ по стране снизилось на 8,5 % по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, глава Минстроя рассказал о прохождении отопительного периода в приграничных регионах.

«Всего с начала года на территории Белгородской, Брянской, Курской областей зафиксировано 29 происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Все они своевременно устранены, в том числе благодаря оперативному подключению закупленных в прошлом году по поручению правительства блочно-модульных котельных. Для ликвидации аварий в этих регионах задействовано 587 аварийных бригад, включая энергетиков и газовиков, численностью более 3 тыс. человек», – сообщил Файзуллин.

Что касается воссоединенных субъектов РФ, то в них при поддержке регионов-шефов сформированы более 200 аварийно-восстановительных бригад в составе 1 тыс. специалистов и 433 единиц техники, доложил министр. Всего в стране работает более 25 тыс. аварийных бригад общей численностью 112 тыс человек, оснащенных 45 тыс. единиц техники.

Источник:    https://www.interfax-russia.ru/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.