Замминистра строительства и ЖКХ РФ, председатель ТК 465 «Строительство» Сергей Музыченко провел встречу с заместителями председателя Технического комитета.
Сергей Музыченко поблагодарил всех экспертов за слаженную и эффективную работу, напомнив, что по итогам 2024 года ТК 465 «Строительство» занял первое место в рейтинге эффективности технических комитетов по стандартизации Росстандарта.
Советник директора ФАУ «ФЦС», ответственный секретарь ТК/МТК 465 Сергей Хвоинский рассказал об актуализации Положения о Техническом комитете 465 «Строительство» и планах его дальнейшего развития.
Особый акцент участники встречи сделали на необходимости системного планирования и привлечения к экспертизе нормативных технических документов региональных научных организаций и бизнес-сообщества.
«В последнее время существенно расширился перечень задач Технического комитета по строительству: ежегодно возрастает объем нормативных технических документов, рассматриваемых экспертами, в этом году к этим вопросам добавилась экспертиза стандартов организаций и иностранных стандартов. ТК 465 один из наиболее представительных, в его состав входит 76 организаций, и для повышения прозрачности и скорости работы мы автоматизировали регламентные процедуры, переведя их на платформу АИС ТК. Это позволяет достичь хороших показателей по вовлеченности профсообщества и суммарно с учетом смежных нормативных технических документов способствовало рассмотрению в 2024 году более 300 документов», – отметил замминистра Сергей Музыченко.
Источник: https://faufcc.ru/press-tsentr/n...
Комментарии