Индустриальный парк построят в Хабаровском крае к концу 2027 года, где общий объем привлеченных инвестиций составит 1,6 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.
«Индустриальный парк «Амур» построят на территории Хабаровского края к концу 2027 года. Общий объем инвестиций, привлеченных в регион, составит 1,6 миллиарда рублей. Инфраструктуру для размещения промышленных производств планируется построить в Краснофлотском районе Хабаровска», – сообщает правительство региона на официальном сайте.
В сообщении отмечается, что создание новых производственных мощностей и их инфраструктурное обеспечение направлено на привлечение инвесторов и предпринимателей из России и КНР, заинтересованных в организации новых производств на территории региона.
По данным министерства промышленности и торговли края, правительство региона уже заключило соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта с компанией «Амур». После ввода парка в эксплуатацию предприятия смогут размещать свои производства на его территории на условиях долгосрочной аренды.
Проектом также предусмотрено устройство инженерных коммуникаций, внутренних проездов и парковок, строительство двухэтажного инженерно-офисного корпуса и трехэтажного монофункционального выставочного гостиничного комплекса, а также обеспечение охраны имущества парка, разъясняет правительство региона. Кроме того, по условиям инвестиционного соглашения, компания берет на себя обязательства по направлению не менее 0,5% от стоимости проекта на оказание безвозмездной помощи в социальной сфере, в области образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, экологической безопасности, науки и инноваций.
Строительно-монтажные работы первого этапа начнутся в третьем квартале 2025 года, уточняет ведомство.
Источник: https://realty.ria.ru/20250807/p...
Комментарии