Все новости

24 апреля Главгосэкспертиза России проведет ежемесячный вебинар, посвященный последним изменениям в градостроительном законодательстве в части ценообразования. Начало в 11:00 (МСК).

Основной тематический блок вебинара будет посвящен переходу на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства. Начиная с первого квартала 2024 года, РИМ действует в 85 регионах России. О том, как происходит адаптация к новым механизмам сметных расчетов, расскажет заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Головин.

«Вместе на вебинаре рассмотрим основные изменения в нормативных документах, регламентирующих порядок определения сметной стоимости строительства. Также подробно обсудим самые значимые поправки в Методике № 421/пр, основные положения новой Методики по изысканиям и, конечно же, поговорим о планах по разработке новых нормативов затрат в 2024 году», — сообщает Сергей Головин.

Особенностям учета затрат и определения сметной стоимости объектов при переходе на РИМ будет посвящено выступление заместителя начальника Управления проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Главгосэкспертизы России Леонида Дюкарева. Он расскажет о действующих требованиях законодательства и особенностях текущей практики проведения конъюнктурного анализа цен строительных ресурсов и оборудования, разъяснит порядок определения затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, влияющих на последующую реализацию объекта капитального строительства.

Ответы на устные и письменные вопросы слушателей будут опубликованы на странице Учебного центра Главгосэкспертизы России.

Запись вебинара будет размещена в открытом доступе не позднее 30 дней после даты его проведения. Всем зарегистрированным участникам видео отправляется в течение одной недели с момента окончания мероприятия.

Видеоматериалы предыдущих вебинаров вы сможете найти на странице Учебного центра Главгосэкспертизы России.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.