Все новости

Органы госэкспертизы не будут аккредитовывать на право проведения негосударственной экспертизы

21 декабря 2023 в 19:40

В Госдуму поступил проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Законопроект исключает необходимость получения аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации (ПД) и (или) результатов инженерных изысканий (ИИ) органами, уполномоченным на проведение государственной экспертизы ПД и результатов (ИИ), подведомственными федеральным органам исполнительной власти субъектов РФ, государственными (бюджетными или автономными) учреждениями (органы государственной экспертизы).

Напомним, что в настоящее время негосударственная экспертиза ПД и (или) результатов ИИ проводится юридическими лицами, аккредитованными в порядке, установленном Правительством РФ, на право проведения негосударственной экспертизы соответствующего вида.

Таким образом, в настоящее время органам государственной экспертизы требуется получение аккредитации на право проведения негосударственной ПД и (или) результатов ИИ, при этом объективная необходимость в аккредитации организаций по проведению госэкспертизы на право проведения негосударственной экспертизы ПД и (или) результатов ИИ отсутствует.

Источник:    https://erzrf.ru/news/organy-gos...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.