Все новости

Специалистами ФАУ «ФЦС» подготовлено техническое свидетельство, позволяющее возводить конструкции фасадных стеновых модулей для устройства наружного ненесущего стенового ограждения вновь строящихся зданий и сооружений.

Фасадный модуль представляет собой сборную конструкцию, состоящую из каркаса, теплоизоляционного слоя, пароизоляционного слоя, ограждающей конструкции, наружной обшивки, ветрозащитного материала, а также наружной декоративной облицовки и крепежных изделий.

Отличительными особенностями конструкций фасадных стеновых модулей по данным производителей являются: универсальность и заводская сборка с контролем качества на всех стадиях производства. Это обеспечивает высокую скорость возведения объектов и снижение стоимости строительно-монтажных работ.

Модули производятся: сплошными или с оконным проемом, прямые или угловые, а также фасадные, парапетные и стартовые. Собранные и смонтированные изделия используются в качестве наружного ненесущего ограждения зданий и сооружений различного назначения с несущим железобетонным или стальным каркасом.

«Оценка пригодности данной продукции для применения в строительстве проведена с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством», - сообщил начальник управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ «ФЦС» Артем Мельников.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.04.2022 № 701 в обосновывающую документацию, могут включаться результаты зарубежных исследований, а ФАУ «ФЦС» может оказать сопровождение при подготовке полного пакета технической документации.

Источник:    https://faufcc.ru/press-tsentr/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.