Все новости

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект Приказа Минприроды России «Об утверждении правил разработки технологических нормативов» (далее — Проект).

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим объекты I, а также II категории негативного воздействия на окружающую среду (далее — НВОС).

Проектом планируется:

  • дополнить содержание расчета технологических нормативов;
  • урегулировать процесс определения фактических технологических показателей.

Также Проектом обозначены особенности технологического нормирования для:

  • централизованных систем водоотведения;
  • объектов размещения отходов и объектов хранения и (или) складирования товаров (грузов), для которых не установлены технологические показатели наилучших доступных технологий;
  • выбросов эзагрязняющих веществ при совместном сжигании нескольких видов топлив на энергогенерирующих установках;
  • объектов НВОС, планируемых к вводу в эксплуатацию и вновь вводимых в эксплуатацию после консервации.

На сегодняшний день действуют Правила разработки технологических нормативов, утвержденные Приказом Минприроды России от 14.02.2019 N 89.

Напомним, что технологические нормативы разрабатываются в ходе подготовки заявки на получение комплексного экологического разрешения или заявки на пересмотр комплексного экологического разрешения.

Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.

Ознакомившись с нововведениями Проекта, вы сможете сэкономить время на поиске необходимой информации и подготовиться к планируемым изменениям при принятии Проекта.

С полным текстом Проекта можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=143181.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2023...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.