Все новости

Скоростной рельсовый транспорт должен появиться в Красноярске до 2026 года, сообщает ТАСС со ссылкой на поручение Президента России Владимира Путина, опубликованное на сайте Кремля.

Согласно указанному документу, Правительству РФ совместно с правительством Красноярского края поручено обеспечить своевременное финансирование и реализацию до 2026 года проекта по строительству в городе Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкого рельсового транспорта.

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министры Михаил Мишустин и губернатор региона Михаил Котюков.

Также Правительству РФ и местным властям необходимо до 15 декабря представить предложения по строительству автомобильных дорог в обход города Ачинска и поселка Нижний Ингаш Красноярского края.

Кроме того, Кабинет Министров РФ вместе с правительством региона до 1 июня 2024 года должны обеспечить реализацию комплекса мероприятий по развитию международного аэропорта Красноярск.

Правительству РФ совместно с ОАО "Российские железные дороги" поручено рассмотреть вопрос о включении в инвестиционную программу указанного акционерного общества мероприятий по строительству второго железнодорожного пути на мосту, расположенном на участке Красноярск-Восточный - Красноярск-Северный".

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.