Все новости

Правительство направит ряду регионов около полумиллиарда рублей на ремонт дорожной инфраструктуры

22 августа 2023 в 18:24

Рязанская, Смоленская, Орловская и Ярославская области, а также Приморский край получат дополнительное финансирование на ремонт дорожной инфраструктуры. Распоряжение о распределении на эти цели более 490 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Ярославской области будет выделено около 100 млн рублей на продолжение капитального ремонта моста через Волгу в Рыбинске. За счёт федерального финансирования там идёт укрепление опор, замена старых перекрытий, перекладка дорожного полотна и другие работы. При этом движение по мосту не закрывается – автомобили двигаются по одной из его частей в реверсивном режиме. Закончить капитальный ремонт моста предполагается летом 2024 года.

В Рязани 100 млн рублей пойдёт на ремонт трассы, которая начинается на пересечении Касимовского шоссе и улицы Советской Армии и продолжается до автодороги «Северный обход города Рязани». Поручение о выделении этих средств Михаил Мишустин дал в ходе своей рабочей поездки в Рязанскую область в начале апреля 2023 года.

Аналогичная сумма будет направлена на ремонт улиц Чаплина и Герцена в Смоленске. Федеральные средства также помогут отремонтировать площадь Победы, которая является одним из крупных транспортных узлов города. Речь об этом шла на встрече Михаила Мишустина с временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василием Анохиным в ходе рабочей поездки Председателя Правительства в Смоленск в конце апреля 2023 года.

На реконструкцию Красного моста в Орле будет направлено 50 млн рублей. Работа над этим объектом находится в завершающей стадии.

Кроме того, более 143 млн рублей пойдёт на восстановление магистралей в Приморском крае, пострадавших от паводка в 2022 году.

Источник:    http://government.ru/news/49313/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.