Все новости

Марат Хуснуллин: Порядка 18 тыс. км дорог отремонтируют и построят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

6 июля 2023 в 18:54

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в стране строятся новые магистрали и повышается качество существующих дорог. Сейчас на них ведутся активные работы, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году отремонтируем, реконструируем и построим порядка 18 тыс. км дорог по всей стране. Это в том числе позволит повысить транспортную доступность жилых районов и важных инфраструктурных объектов. Например, в 2022 году было приведено в нормативное состояние свыше 700 км дорог, ведущих к спортивным учреждениям, в этом сезоне планируем обновить ещё более 600 км. В своей части делаем всё, чтобы поддержать интерес к спорту, чтобы он был массовым, доступным и востребованным россиянами», – рассказал Марат Хуснуллин.

Одна из ключевых задач нацпроекта – повышение безопасности дорожного движения, именно поэтому работы ведутся комплексно. Как правило, на объектах помимо ремонта дорожного полотна проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

«В этом году в регионах – участниках нацпроекта будут приведены в нормативное состояние свыше 180 объектов, ведущих к спортивным учреждениям. Это не только участки улично-дорожной сети, но и отрезки значимых региональных трасс, которые помогают добираться с комфортом до стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных школ», – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Источник:    http://government.ru/news/48959/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.