Все новости

Опубликовано письмо Минстроя России №26728-ИФ/09 от 11.05.2023 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования».

Письмо подготовлено в дополнение к письму Минстроя №24756-ИФ/09 от 02.05.2023.

Индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства (ИИСС), утвержденной приказом Минстроя России №326/пр от 05.06.2019, с использованием данных ФАУ «Главгосэкспертиза России», органов исполнительной власти субъектов РФ за I квартал 2023 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России.

В письме строительное ведомство сообщает о рекомендуемой величине ИИСС в I квартале 2023 года, в том числе о величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ (ПНР), индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования.

В качестве приложения к данному письму включены:

  • ИИСС по элементам прямых затрат по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на II квартал 2023 года для Центрального федерального округа (ЦФО), Северо-Западного федерального округа (СЗФО), Южного федерального округа (ЮФО), Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Приволжского федерального округа (ПФО), Сибирского федерального округа (СФО).
  • ИИСС СМР по объектам строительства «Электрификация железных дорог» и «Железные дороги» на II квартал 2023 года для ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО.
  • Индексы изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на II квартал 2023 года для ЦФО, СЗФО, СКФО, ПФО, СФО.
  • ИИСС СМР по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог», определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на II квартал 2023 года для ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО, Уральского федерального округа (УФО), СФО, Дальневосточного федерального округа (ДФО).
  • ИИСС СМР по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог», определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на II квартал 2023 года для Сахалинской области.
  • ИИСС прочих работ и затрат к уровню цен по состоянию на 01.01.2000 на II квартал 2023 года для 30 отраслей народного хозяйства и промышленности, в том числе для строительства, жилищного строительства, строительных материалов.
  • ИИСС оборудования на II квартал 2023 года для 30 отраслей народного хозяйства и промышленности, в том числе для строительства, жилищного строительства, строительных материалов.

Источник:    https://erzrf.ru/news/skorrektir...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.