Все новости

Автодор оценивает три своих основных перспективных проекта дорог в 3,5 трлн руб.

3 мая 2023 в 16:18

Строительство Юго-Западной хорды, КАД-2 и "Южного Кластера" суммарно оценивается в 3,5 трлн руб., сообщил первый зампред правления госкомпании "Автодор" Игорь Коваль, передает FINMARKET.RU.

"Строительство современных скоростных автодорог - вещь достаточно дорогостоящая. Но говоря на примерах тех проектов, которые есть в пайплайне госкомпании на текущий момент - это Юго-Западная хорда, проект скоростного дальнего обхода Санкт-Петербурга, так называемый КАД-2, и проект "Южного кластера" от Горячего Ключа до Сочи - вот этот пайплайн проектов, проработанный госкомпанией, в деньгах, по предварительной оценке стоимости строительно-монтажных работ, составляет до 3,5 трлн рублей", - сказал Коваль на Кавказской инвестиционной выставке в среду.

При этом "социально-экономические эффекты" от реализации этих трех проектов, по его словам, составляют порядка 6 трлн рублей.

На ближайшие годы в портфеле заказов "Автодора" есть семь проектов на более чем 4 трлн рублей, говорил ранее председатель правления компании Вячеслав Петушенко.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.