Все новости

Цены на сталь и арматуру с начала февраля 2023 года выросли почти на 30%, сообщил в Совете Федерации замглавы Минстроя Сергей Музыченко.

Ранее Минстрой обратился в Федеральную антимонопольную служб (ФАС) из-за роста цен на металл. Глава министерства Ирек Файзуллин сообщал, что ведомство не устраивает наблюдаемый рост цен на металл, в том числе арматуру. В свою очередь в ФАС отметили, что металлопроизводители получили соответствующие запросы службы. Ведомство проанализирует сведения и в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства примет меры реагирования.

"Мы продолжаем мониторинг роста стоимости строительных материалов, с начала года по сегодняшний день рост стоимости по многим строительным ресурсам находится в пределах инфляции. При этом с февраля по стали и арматуре мы наблюдаем рост на 30%, по стальным трубам на 10%", — сказал Музыченко.

Директор по связям с государственными органами "Северстали", вице-президент ассоциации "Русская сталь" Андрей Леонов рассказал РИА Новости, что текущий уровень цен на металлопродукцию не превышает уровень цен аналогичного периода прошлого года и находится в пределах официальных дефляторов Минэкономразвития. "Он, по сути, является восстановлением цен на приемлемые уровни с низкой базы второго полугодия 2022 года", — пояснил он.

Источник:    https://realty.ria.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.