Все новости

Представители АО «СиСофт Девелопмент» приняли участие в конференции на тему цифровизации в строительстве в рамках взаимодействия НОТИМ

20 марта 2023 в 19:19

2 марта 2023 года в Нижнем Новгороде прошла Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2023. Курс на цифровизацию. Нижний Новгород». Ее организаторами и участниками стали представители Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). Здесь ведущие вендоры страны представили свои разработки и презентовали уже реализованные проекты. Представителям АО «СиСофт Девелопмент»» (CSoft Development) на конференции предоставили слово одним из первых.

Российская компания «СиСофт Девелопмент» вот уже более 30-ти лет занимается разработкой, поставкой и внедрением инженерного программного обеспечения (ПО). Своими достижениями и опытом специалисты постоянно делятся как с заказчиками, так и с коллегами-разработчиками. Одной из таких площадок и стала конференция в Нижнем Новгороде под эгидой Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования.

На этот раз ведущий специалист отдела систем для промышленного и гражданского строительства АО «СиСофт Девелопмент»» Мария Субботина рассказала участникам конференции о CADLib Модель и Архив – информационной системе для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий. Это ПО разработано для управления 3D-проектом в условиях совместной работы. Оно позволяет создать и наполнить информационную модель 3D-проекта на основе технологии баз данных и выполнить проверку проектных решений, анализ объектов модели, получить отчеты по совмещенной модели и т.д.

В целом же доклад касался российской ТИМ-системы Model Studio CS: от проектирования до эксплуатации. Спикер напомнила, что информационная модель в CADLib Модель и Архив создается на базе специализированных АРМ Model Studio CS и импортированных данных и может использоваться на всех стадиях жизненного цикла промышленного предприятия или объекта строительства. В состав базы данных проекта в CADLib Модель и Архив входят комплексная 3D-модель, 2D-документация, связанная с 3D-моделью, исходная и дополнительная документация в различных форматах; календарные планы для управления процессом проектирования, строительства, техобслуживания и ремонта, отчеты по объединенной модели, в которых используются атрибутивные данные 3D-объектов, а также вычисления и формулы; найденные коллизии. Вся эта информация может пополняться и изменяться в течение всего срока использования базы данных проекта.

«Оценивая уровень конференции НОТИМ и зная, что коллеги представят на ней очень серьезные проекты, такие как nanoCAD, создание модели цифрового двойника и другие перспективные BIM-технологии, наша компания решила презентовать преимущества своей ТИМ-системы – линейку Model Studio CS и все ее возможности. Всем хорошо известно, что в последнее время, особенно в 2022 году, российский рынок ПО усиленно адаптировался к внешним вызовам, совершенствуя уже существующие и разрабатывая новые решения в сфере САПР, ТИМ, управления строительными проектами.

Наша команда в связи с этим вышла на новый уровень и разработала необходимые инструменты для полного цикла проектирования и строительства во всех сферах жизнедеятельности современного российского общества: от возведения жилых и производственных объектов до систем ЖКХ и управления коммуникациями. Масштабирование новых разработок и спрос на них на деле доказали, что выбор оказался верным: многие предприятия и компании нуждаются в отечественном ПО именно такого уровня и специализации. Сегодня мы детально представили свои программы на конференции», – прокомментировала Мария Субботина.

В дальнейшем конференция НОТИМ пройдет по следующему графику: 15-16 марта в Махачкале, 29-30 марта в – Барнауле, 27-28 апреля – в Челябинске. Здесь свои доклады о разработках и продвижении ПО АО «СиСофт Девелопмент» представит Егор Бачурин.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24911


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.