Все новости

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления Правительства РФ ‎«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Проект предусматривает введение возможности подачи заявок и документов в электронной форме на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения, централизованным системам горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Уточняется порядок подачи электронных заявок и документов. Так, на ЕПГУ появится возможность подачи заявлений (запросов) и документов, необходимых для подключения, и реализация иных прав и обязанностей, возникающих у заявителя и исполнителя в ходе осуществления процедуры подключения, в режиме реального времени.

Кроме того, появится возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм заявлений (запросов).

В случае автоматического заполнения на ЕПГУ полей интерактивных форм указанных заявлений (запросов) заявитель вправе не прикладывать к ним документы, подтверждающие автоматически заполненные поля.

В таких случаях сроки рассмотрения исполнителем заявлений (запросов) заявителя исчисляются с даты поступления в информационную систему исполнителя из ЕПГУ посредством информационного взаимодействия полностью заполненных интерактивных форм заявлений (запросов) либо средствами автоматического заполнения, либо непосредственно заявителем с приложением необходимых документов.

В случае принятия, Постановление вступит в силу с 01.09.2023.

Источник:    https://erzrf.ru/news/zayavki-na...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.