Все новости

Уникальный для Приморья логистический терминал построит новый резидент ТОР «Михайловский»

11 января 2023 в 16:49

Группа Фрейт Вилладж построит на территории опережающего развития «Михайловский» транспортно-логистический центр (ТЛЦ) «Приморский». Деятельность логистического объекта, ввод в эксплуатацию которого намечен на конец 2024 года, обеспечит рост товарооборота России со странами Азиатско-тихоокеанского региона.

В 2025 году планируемый объем перевалки составит 88 тыс. ДФЭ. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) компания «ФВ Приморский» (входит в Группу Фрейт Вилладж) в статусе резидента ТОР «Михайловский» вложит в инвестпроект 6,6 млрд рублей, создаст 430 рабочих мест, сообщает пресс-служба корпорации.

«ТЛЦ «Приморский» будет построен в районе железнодорожной станции «Воздвиженский» недалеко от города Уссурийска в Приморском крае. Мощность объекта составит 300 тыс. ДФЭ в год. На его территории будет располагаться контейнерный терминал площадью 27 га, до 9 железнодорожных погрузо-разгрузочных, выставочных и приемоотправочных путей, зона таможенного контроля и складского хранения, а также зона для размещения распределительных центров», - сообщил генеральный директор ООО «ФВЛ» - управляющей организации ООО «ФВ Приморский» Руслан Заливацкий.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.