Все новости

22 транспортных хаба, которые обеспечат комфортную и быструю пересадку с одного вида транспорта на другой, построят на базе станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв, сообщает официальный сайт Стройкомплекса Москвы.

«Большая кольцевая линия метро будет максимально интегрирована в транспортную систему города. Так, на БКЛ организуют пересадки на 20 станций 11 других линий метро, четыре пересадки на Московское центральное кольцо, шесть пересадок на Московские центральные диаметры и 11 – на ветки железной дороги. Для максимально комфортной и быстрой связи с другими видами транспорта планируется построить 22 транспортно-пересадочных узла», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра пояснил, что основная задача транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) – обеспечение беспрепятственной комфортной пересадки с одного вида транспорта на другой, а другая – это создание новых центров деловой и общественной активности за пределами центра Москвы.

«ТПУ станут местными центрами притяжения, которые повысят обеспеченность районов инфраструктурой и тем самым снизят маятниковую миграцию», – подчеркнул Бочкарёв.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.