Все новости

Соглашение о стратегическом сотрудничестве на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) подписали Банк ВТБ (ПАО) и ООО «АБД» (бренд ГК Ак Барс Дом, 1-е место в ТОП застройщиков Республики Татарстан).

На площадке ВЭФ-2022 Банк ВТБ и ГК Ак Барс Дом подписали соглашение о сотрудничестве в сфере финансирования проектов, направленных на строительство жилой недвижимости.

ВТБ и Ак Барс Дом являются многолетними партнерами, и подписание соглашения стало очередным шагом в развитии взаимовыгодных отношений, определяющем долгосрочную перспективу взаимодействия. Банк ВТБ профинансирует жилищные проекты от Ак Барс Дом в Татарстане на 26 млрд руб.

Помимо сотрудничества в области инвестиционно-банковской деятельности, в том числе проектного финансирования, стороны плодотворно сотрудничают и расширяют работу по ипотечным программам, которые удовлетворяют растущие потребности клиентов в новых высококачественных банковских инструментах.

Стороны намерены расширять дальнейшее взаимодействие в развитии строительного комплекса в Татарстане. В рамках данного соглашения банком предоставлено проектное финансирование для реализации второй очереди строительства популярного в Казани комплекса Мой Ритм и жилого комплекса компании Дома у Сада, а также для запланированного компанией АБД в 2022 году строительства еще двух крупных проектов в Лаишевском районе Татарстана.

«Мы наращиваем объемы финансирования строительства, поддерживая компании отрасли по всей России. Татарстан относится к самым активным регионам, в этом большой вклад компании бренда Ак Барс Дом, — подчеркнул заместитель Президента — Председателя Правления Банка ВТБ (ПАО) Денис Бортников. — Она ставит перед собой амбициозные цели не только в Казани, но и по застройке пригородов, инвестирует в развитие социальной инфраструктуры».

Для Банка ВТБ стратегически важно поддерживать такие проекты, поскольку они повышают обеспеченность жильем и поддерживают экономическую активность в регионах, заключил топ-менеджер кредитной организации.

Генеральный директор ООО «АБД» Марат Шагитов отметил, что ВТБ является стратегически важным партнером по ряду направлений, и в компании рады продолжить сотрудничество в рамках финансирования своих долгосрочных проектов комплексного освоения территорий, таких как уже помянутый Мой Ритм и Солнечный город.

В ближайшее время компания планирует возвести дополнительно еще 147 тыс. кв. м жилья. «Уверены, что подписанное соглашение еще больше укрепит наши партнерские отношения, и поможет обеспечить тысячи татарстанцев качественным и современным жильем, соответствующим самым высоким стандартам» — заявил генеральный директор крупнейшего жилого девелопера Татарстана.

Источник:    https://erzrf.ru/news/krupneyshi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.