Все новости

Никита Трастьян, главный конструктор компании Трастьян инжиниринг, рассказал на конференции «Тренды регионального рынка и стального строительства» о международном и российском опыте модульного стального строительства многоэтажных жилых домов.

Компания занимается проектированием и авторским сопровождением уникальных зданий. Одна из разработок - 17 этажное модульное здание АванПроект. Сокращение стоимости строительства - 15% и более - достигается за счет того, что на стройке работает мало людей, и трудятся они в гораздо более комфортных условиях. Большая часть модулей собирается в заводских условиях, что гарантирует качество, а значит - и уровень комфорта жилья за счет возможностей планировки и архитектурных изысков. Свободные пролеты до 9 метров между колоннами предоставляют много места интерьерной фантазии. Средний темп монтажа - 20 кв м общей площади за 10 минут. Если возведение монолитного высотного здания занимает 21 месяц, то на металлокаркасе - 12 месяцев

По такой технологии построен, в частности, отель Холидей Инн в Воронеже. По словам Никиты Трастьяна, сейчас многие гранды строительной индустрии разработали и разрабатывают собственные технологии модульного строительства.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.