Все новости

В Москве закончено строительство путепровода через пути Киевского направления МЖД

26 августа 2022 в 17:39

Открылось движение по путепроводу через пути Киевского направления МЖД (МЦД-4). Сооружение связало улицы Веерную, Матвеевскую и Нежинскую с проспектом Генерала Дорохова.

«Крупный жилой район Матвеевское исторически находился в некоторой транспортной изоляции от остальной территории города. Выезд из него на Кутузовский проспект был долгим и неудобным. Примерно в таком же положении находились и жилые кварталы Фили-Давыдково, расположенные на пересечении Кутузовского проспекта и Аминьевского шоссе», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также завершена реконструкция ж/д станции Матвеевская, которая должна стать одним из вокзалов МЦД-4.

Новый путепровод в 3-4 раза сократит время выезда из жилых кварталов на магистраль на южной границе Матвеевского района. Вместо 5-7 км с несколькими разворотами нужно будет проехать 1,5-2 км. Длина сооружения составляет 245 м.

Путепровод сократит время ежедневных поездок примерно для 250 тыс. жителей запада Москвы. Также ослабнет нагрузка на Кутузовский проспект. Помимо этого была проведена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети – участков улиц Матвеевской (260 м) и Веерной (235 м).

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.