Все новости

Под руководством Минстроя в этом году будут подготовлены изменения свода правил, которым устанавливаются требования к проектированию, реконструкции и капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций.

"При подготовке проекта изменения свода правил, устанавливающего основные требования к проектированию общеобразовательных организаций, учтены не только актуализированные пожарные и санитарно-эпидемиологические нормы, но и результаты научно-исследовательских работ, а также передовые технологии проектирования", - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.

Изменить планируется требования к актовым залам. Их начнут оснащать трансформируемыми рядами кресел. Будет пересмотрена площадь спальных помещений. Также планируется детализировать требования к оборудованию безопасных оконных створок и включить в свод правил требования к отдельным функциональным группам помещений с учетом регулярного доступа населения.

В то же время исключить из свода правил планируется такие устаревшие технологии, как проектирование учебных помещений только прямоугольной формы и с левосторонним светораспределением вне зависимости от формы деятельности.

Первая редакция свода правил уже размещена на сайте Росстандарта для публичного обсуждения.

Источник:    https://rg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.