Все новости

Правительство продолжает работу по улучшению условий жизни для граждан, живущих в сельской местности. На финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий будет направлено ещё более 367 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства распределены между шестью регионами. Это Карачаево-Черкесская Республика, Якутия, Псковская, Ростовская, Рязанская и Самарская области.

За счёт федерального финансирования здесь будут реализованы 20 дополнительных мероприятий в рамках шести проектов по комплексному развитию сельских территорий. Речь идёт о строительстве и обновлении домов культуры, капитальном ремонте детских садов, школы и библиотеки, обустройстве спортивных площадок, возведении водопроводных сетей и очистных сооружений, закупке автобуса для центра досуга.

Решение повысит доступность качественной социальной и инженерной инфраструктуры для 16 тысяч жителей в 14 населённых пунктах.

«Такая работа будет продолжена и в других субъектах Российской Федерации, чтобы людям, живущим в сельской местности, были доступны все необходимые услуги», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 8 августа.

Выделить дополнительные средства на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий поручил Президент по итогам XXV Петербургского международного экономического форума.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий», который входит в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Источник:    http://government.ru/news


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.