Все новости

II Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли - 2022» завершил дистанционный отборочный этап, по итогам которого в полуфинал из 12 тысяч участников вышли 200. Организаторами конкурса выступают Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды и Всероссийский центр национальной строительной политики.

«Ежегодно в России необходимо вводить не менее 120 млн кв. м комфортного жилья, куда должны переселиться порядка пяти миллионов семей. Для того чтобы выполнить эти задачи, требуется много грамотных специалистов – управляющих кадров. Сегодня ощущается потребность в перспективных, думающих, инициативных лидерах. И всероссийский конкурс должен в этом помочь», - сказал во время онлайн-встречи с участниками конкурса первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александр Ломакин.

Полуфиналистам конкурса предстоит подготовить проекты модернизации строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие из них будут сформированы в единый документ и представлены для широкой публики.

Очный финал конкурса, пленарное заседание и награждение победителей, приуроченное ко Дню строителя, пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра в городе Ханты-Мансийск с 11 по 14 августа текущего года.

Источник:    https://minstroyrf.gov.ru/press


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.