Все новости

Соответствующий проект постановления Правительства РФ ‎размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается установить:

  • порядок предоставления субсидии Фонду развития территорий (далее — Фонду) на обеспечение финансирования мероприятий по завершению строительства дошкольных учреждений, а также общеобразовательных школ на территории Московской области в 2023 году — за счет средств резервного фонда Правительства РФ;
  • требования к соглашению о предоставлении указанной субсидии.

Финансирование мероприятий по завершению строительства указанных объектов предлагается осуществлять за счет средств федерального бюджета и бюджета Московской области, путем софинансирования расходного обязательства по схеме: 70 % — федеральный бюджет, 30 % — бюджет Московской области.

Предоставление субсидии осуществляется на основании соответствующего соглашения, заключенного между Минстроем России и Фондом.

Последний будет представлять в Минстрой ежегодно, не позднее 5 февраля, отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

Минстрой и органы государственного финансового контроля будут проводить обязательные проверки соблюдения Фондом целей, условий и порядка предоставления субсидии.

В случае установления по итогам проверок факта несоблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии, а также недостижения результата ее предоставления, соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета.

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.