Все новости

Главные вызовы нашего времени предполагают активное внедрение новейших технологий в производственные отрасли нашей страны.

Программа импортозамещения развивает не только разработку и производство отечественного оборудования, но и производство запасных частей для поддержания работоспособности импортного парка оборудования на стратегически важных предприятиях России. Ни для кого не секрет, что за последние годы наша страна внесла значительный вклад в модернизацию производств и закупила новейшую технику под технологические задачи каждого предприятия. В настоящее время многие заводы работают в режиме многозадачности в части проработки альтернативных поставщиков импортных комплектующих и оборудования, НИОКР, материалов и тд. Перед каждой отраслью поставили амбициозные и значимые задачи, выполнение которых обеспечит безопасность и развитие нашей страны.

Аддитивные технологии, как одно из направлений цифрового производства - мощнейший инструмент для ускорения НИОКР и вывода новой продукции на рынок.

Аддитивное производство – технология создания объекта на основе цифровой модели. 3D печать – принцип создания модели послойным нанесением материала. 3D печать – это полная противоположность стандартным методам производства и обработки, таким как фрезерование и точение, где обработка осуществляется путем удаления лишней части заготовки.

Внедрение аддитивных технологий в производство позволяет:

  • проявлять гибкость в проектировании и возможность вносить изменения в конструкцию;
  • значительно сократить сроки изготовления прототипов по 3D-модели;
  • снизить затраты на оснастку;
  • значительно сократить уровень отходов производства;
  • сократить сроки производственного цикла;
  • сократить количество комплектующих в изделии;
  • снизить стоимость жизненного цикла изделия;
  • создать уникальный продукт (детали со сложной конфигурацией и внутренней структурой, производство которых невозможно фрезерованием).

 

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.