Все новости

С 30 мая по 1 июня 2022 года в Сочи пройдет VIII форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». Организатор форума – Государственная компания «Автодор». Информационным партнером выступит «Вестник государственной экспертизы» – официальное издание Главгосэкспертизы России.

Традиционно площадки главного отраслевого форума объединяют представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих компаний дорожно-строительного и телекоммуникационного рынков, научно-исследовательских и проектных организаций, а также профессиональное экспертное сообщество из разных городов России и ближнего зарубежья.

В этом году главный акцент деловой программы – диалог власти и бизнеса в новых экономических реалиях. Отдельное внимание в рамках диалога будет уделено мерам государственной поддержки застройщиков и разработчиков инновационных продуктов на рынке транспортного строительства.

Участники дискуссий также обсудят вопросы импортозамещения дорожной техники, материалов и программного обеспечения, внедрения инноваций и интеллектуальных транспортных систем на ключевых объектах федеральной программы «Комплексный план расширения магистральной инфраструктуры» и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, в числе основных вопросов повестки – совершенствование механизмов ценообразования и сметного нормирования в дорожном строительстве, актуализация отраслевых стандартов и норм технического регулирования, формирование новых логистических коридоров и ряд других актуальных проблем отрасли.

Больше информации о форуме здесь.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.