Все новости

Более шести тысячи новых рабочих мест появится в рамках проекта «Индустриальные кварталы» в бывшей промышленной зоне «Кунцево» на западе Москвы, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

«По проекту «Индустриальные кварталы» на территории бывшей промзоны «Кунцево» реорганизуют два участка общей площадью более 37 гектаров. На эти цели направят 134 млрд руб. Благодаря преобразованию территорий и строительству новых объектов в бывшей промзоне «Кунцево» появятся шесть тысяч рабочих мест», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что первый участок расположен между улицами Молодогвардейская и Ивана Франко. Здесь построят жилой квартал и социальные объекты. Второй участок находится возле МКАД, между северным дублером Кутузовского проспекта и улицей Горбунова. Планируется возведение на территории логистического центра и колледжа в дополнение к одобренным ранее объектам – современным производствам и общественно-деловым зданиям.

По двум проектам в «Кунцево» планируется возвести свыше 878 тысяч квадратных метров недвижимости.

Площадь новых жилых домов здесь превысит 596 тысяч квадратных метров.

Напомним, что проект «Индустриальные кварталы» позволяет преобразовать неэффективно используемые городские территории. Первый договор в Москве был заключен в июле 2020 года.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.