Все новости

«Индустриальные кварталы» позволят создать в Москве 550 тысяч рабочих мест

25 апреля 2022 в 13:00

Порядка 550 тысяч рабочих мест создадут в рамках проекта «Индустриальные кварталы», сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Число рабочих мест, которые будут созданы в столице в рамках проекта «Индустриальные кварталы», выросло на 10 процентов и теперь составляет 550 тысяч. По проекту «Индустриальные кварталы» уже заключено семь договоров с инвесторами, они преобразуют участки бывших промзон Октябрьское Поле, Алтуфьево, Коровино, Кунцево, Братцево и недострой в Тропарево-Никулине. Сейчас в проработке находится еще около 150 проектов редевелопмента неэффективно используемых городских территорий, в рамках которых мы увеличили объем высокотехнологичной промышленной застройки», — цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что развивать планируется участки в 11 округах столицы. В рамках реализации проектов в городе возведут около 35 миллионов квадратных метров недвижимости.

«По проекту будет построено восемь миллионов квадратных метров производственных площадей, а общественно-деловые объекты займут около 17 миллионов квадратных метров. Кроме того, возведут порядка 10 миллионов квадратных метров жилья. Из них 3,5 миллиона — по программе реновации. Также в новых индустриальных кварталах появятся парки, скверы, аллеи. Всего под озеленение выделено 320 гектаров территорий», — цитируют в сообщении министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Источник:    https://realty.ria.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.