Все новости

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минприроды России «Об утверждении Правил разработки программы повышения экологической эффективности» (далее — Проект).

Данная новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на объектах I категории НВОС, а также на объектах II категории НВОС, в случае разработки и получения комплексного экологического разрешения.

Проектом планируется отмена приказа Минприроды России от 17.12.2018 № 666 «Об утверждении Правил разработки программы повышения экологической эффективности».

Также Проектом планируется изменить порядок рассмотрения и одобрения программы повышения экологической эффективности (далее — Программа), а также содержание разделов Программы.

Напоминаем, что Программа в обязательном порядке разрабатывается при невозможности соблюдения технологических нормативов, а также нормативов допустимых выбросов, сбросов (п. 1 ст.67.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).

Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.

В случае если Проект будет принят, нормативный акт вступит в силу с 1 сентября 2022 года и будет действовать в течение шести лет.

Ознакомившись с текстом Проекта вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям и разработать Программу в соответствии с новыми требованиями.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.