Все новости

В Севастополе, на берегу Черного моря, планируется построить общежитие «на ножках» для студентов Академии хореографии, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании-подрядчика АО «АРГО» Хомяков в среду.

«Здание Академии хореографии, состоящее из шести блок-секций, строится на мысе Хрустальный, который отличается большими перепадами рельефа и уклоном на север, в сторону моря. Поэтому высота секций будет варьироваться от 4 до 8 этажей, с учетом цокольного этажа», — рассказал Хомяков.

Он отметил, что общежитие для учащихся старше 10 лет станет уникальной частью здания Академии, как будто парящей над землей за счет держащих ее колонн, высота которых составит от 8 до 12 метров.

«Таким образом, студенты получат великолепный вид на вход в Севастопольскую бухту и Константиновскую батарею. Здесь будут созданы все условия, чтобы детям было уютно и комфортно отдыхать после многочасовых занятий и репетиций», — подчеркнул Хомяков.

Он добавил, что во второй блок-секции, с видом на Театр оперы и балета, расположится интернат для учащихся старше 14 лет. «Для создания особой внутренней атмосферы и уюта в помещениях Академии организуют декоративные террасы с внутренним озеленением, а при отделке фасадов будут использованы материалы светлых оттенков. При этом упор сделан на стекло и камень», — рассказал Хомяков.

Напомним, Академия хореографии в Севастополе, рассчитанная на 250 учащихся, строится в составе одного из четырех федеральных культурных кластеров (Владивосток, Калининград, Кемерово и Севастополь). Здесь также возводятся Театр оперы и балета, Музейный комплекс и дом для артистов и преподавателей. Общая площадь застройки составляет порядка 50 га.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.