Все новости

На портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 21.09.2021 № 679/пр «Об утверждении формы графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства».

Напомним, что после принятия 307-ФЗ от 02.08.2019 Бюджетным кодексом РФ предусмотрена возможность предоставления новых форм межбюджетных трансфертов, так называемых горизонтальных субсидий: между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами (ст. 138.3 «Субсидии бюджетам субъектов РФ из бюджета субъекта РФ» и ст. 142.3 «Субсидии бюджетам муниципальных образований из местных бюджетов»).

Письмом №06-04-11/01/104365 от 30.11.2020 Минфин России направил в субъекты Методические рекомендации по предоставлению горизонтальных субсидий на муниципальном уровне.

Горизонтальная субсидия может предоставляться в случае осуществления совместных инвестиционных проектов, в том числе капитального строительства, включая сферу дорожной деятельности

Согласно данным рекомендациям, приложением к соглашению о предоставлении горизонтальной субсидии является График выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства.

За несоблюдение Графика в качестве меры ответственности может быть предусмотрен возврат горизонтальной субсидии (или ее части) в бюджет предоставившего ее публично-правового образования.

Приказом № 679/пр от 21.09.2021 Минстрой России утвердил форму такого Графика.

Согласно утвержденной форме, в График включаются мероприятия, начиная с утверждения задания на проектирование и заканчивая вводом объекта капитального строительства в эксплуатацию. В Графике указываются плановые и фактические месяц и год.

Документ вступает в силу с 5 ноября 2021 года.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.