Все новости

Строительство 20 социально значимых объектов осуществляется в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на регионального министра строительства Константина Лопухова.

«Среди них пять детских садиков, перинатальный центр, Красивский дом-интернат «Забота», онкологический центра и фондохранилище», — приводятся в сообщении слова министра.

Губернатор Алексей Дюмин поручил уделять особое внимание срокам реализации проектов и их качеству.

«Контроль за строительством социально значимых объектов должен быть постоянным, круглосуточным и непрерывным. Это необходимо для того, все объекты были построены качественно и сданы в установленные сроки», — подчеркнул губернатор в ходе посещения строящего детского сада в Туле.

Строительство дошкольного учреждения по плану должно быть завершено в ноябре. На данный момент строительная готовность составляет 82%.

Всего в Туле в 2021 году достроят четыре дошкольных учреждения. Благодаря этому, а также установке модульных детских садов, будет создано 815 новых мест для дошкольников, что на 120 больше, чем в прошлом году.

«Тульская область принимает активное участие в нацпроекте «Демография». Одна из приоритетных задач региона — создать комфортные условия в сфере дошкольного образования для детей до трех лет», — подчеркнул Дюмин.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.