Все новости

Столичные власти привлекут инвестора для строительства крупной офисной башни в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская» на юго-востоке города, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

«ТПУ — это не только места комфортной пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой, но и точки притяжения, экономического роста в районах. В частности, в составе ТПУ «Нижегородская» на юго-востоке города в составе коммерческой части ТПУ «Нижегородская» планируется построить торговый центр, офисную башню с апартаментами, центр госуслуг «Мои документы» и наземные перехватывающие парковки», — сказал Бочкарев.

По его словам, уже осенью этого года будет определен инвестор, который будет реализовывать этот проект.

«Достроить офисную высотку площадью 60 тыс. кв.м. планируется за 2 года», — добавил заммэра.

ТПУ «Рязанская» располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции «Нижегородская» Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги (работы по переносу платформы «Карачарово» ближе к станции МЦК планируется завершить в начале 2019 года) и наземный общественный транспорт.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.