Все новости

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Екатеринбурга Алексея Орлова. В частности, стороны обсудили комплексное развитие пассажирской инфраструктуры в Екатеринбургской агломерации по принципу «наземного метро». Было отмечено, что это крайне значимый проект для города Екатеринбурга и региона в целом, сообщает пресс-служба РЖД.

Для обеспечения перспективных объемов пассажирских железнодорожных перевозок в границах Екатеринбургского железнодорожного узла планируется проработать вопрос выноса грузового движения из центральной части города. Для этого потребуется усиление Северного обхода Екатеринбурга, развитие транспортно-логистической инфраструктуры.

«Российские железные дороги – наш важнейший партнер в решении задач, стоящих перед регионом. Одно из значимых для нас направлений совместной работы – развитие железнодорожных перевозок в Екатеринбургской агломерации. Это, прежде всего, позволит соединить уральскую столицу и города-спутники, а также создаст оптимальные условия для развития направлений, по которым пассажиропоток постоянно нарастает, например, района Новокольцовский, где идет строительство Деревни Универсиады, а в дальнейшем разместится кампус Уральского федерального университета, где будут обучаться тысячи студентов. Мы заинтересованы и в развитии городских железнодорожных перевозок», – сказал Евгений Куйвашев.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.