Все новости

12 июля 2021 года начнет действовать Порядок разработки и утверждения технических спецификаций (отчетов). Порядок определен Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30.04.2021 № 652 и зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Проект Порядка разработан ФГУП «Стандартинформ» в целях реализации положений Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 523-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации» и учитывает опыт работы, накопленный с начала действия Федерального закона № 162-ФЗ.

Технические спецификации (отчеты) – новый вид документов по стандартизации. Они разрабатываются и утверждаются техническими комитетами по стандартизации (ТК) в целях ускоренного внедрения инноваций.

Технические спецификации (отчеты) могут быть зарегистрированы в Федеральном информационном фонде стандартов в случае прохождения процедур нормоконтроля и принятия соответствующего решения ТК и Росстандартом.

Принятый Порядок направлен на повышение роли стандартизации в экономике страны и позволяет предприятиям сократить сроки внедрения результатов научных исследований (испытаний) и инноваций.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.