Все новости

Сейчас находится в разработке целый ряд новых научно-технических программ России и Белоруссии, которые позволят создать инновации мирового уровня. Об этом сообщил председатель Государственного Комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин на VIII форуме регионов двух стран в секции «Роль цифровизации в формировании единого научно-технологического пространства Союзного государства».

«Сейчас в разработке имеется целый ряд новых проектов, шесть из которых находятся в высокой степени готовности», — сказал Шумилин. Эти программы, по его словам, соответствуют приоритетным направлениям формирования единого научно-технологического пространства и позволят создать инновации мирового уровня.

«Среди них — технологии обнаружения и определения устойчивости микроорганизмов к лекарственным препаратам и новые медицинские клеточные технологии. Также в планах создание технологий, материалов и оборудования для 3D-печати,  разработка  комплекса на основе сверхпроводящих резонаторов и инновационные технологии развития фотонной компонентной базы Союзного государства», — сообщил Шумилин.

Источник:    https://www.pnp.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.