Все новости

Утверждены новые технологические показатели НДТ для производства аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот

24 мая 2021 в 15:12

На официальном сайте правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 01.02.2021 N 67 «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий производства аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот».

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот и эксплуатирующим объекты негативного воздействия на окружающую среду I и II категории, получающим комплексное экологическое разрешение (ст.311 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).

Технологические показатели наилучших доступных технологий необходимы для установления технологических нормативов, разрабатываемых в рамках получения КЭР (п. 2 ст.23 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ).

В настоящее время технологические показатели НДТ производства аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот установлены приказом Минприроды России от 05.07.2019 N 451, однако он прекратит свое действие при вступлении в силу Нормативного документа с 01.09.2021, который будет действовать в течение 6 лет.

Нормативным документом установлены технологические показатели выбросов и сбросов загрязняющих веществ, соответствующие НДТ производства аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот.

В новом Нормативном документе в сравнении с приказом Минприроды России от 05.07.2019 N 451:

- расширен перечень производственных процессов для технологических показателей выбросов;

- добавлены технологические показатели сбросов, которые ранее отсутствовали.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.