Все новости

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений приглашает принять участие в X Международном симпозиуме "Метрология времени и пространства", который пройдет 6-8 октября 2021 года.

Организаторами симпозиума станут Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), ФГУП "ВНИИФТРИ", АО "Морион", ЗАО "Время-Ч", а также ООО Научно-технический центр "НАВИТЕСТ".

"ВНИИФТРИ является хранителем Государственного первичного эталона единиц времени, частоты и национальной шкалы времени и регулярно организовывает симпозиум, посвященный проблемам метрологии времени. Это значимое событие - такая площадка важна не только для российских, но и для иностранных ученых. Она позволяет представить результаты последних научных исследований, презентовать достижения и успехи в сфере метрологии времени и пространства. С развитием технологий возрастают требования к скорости и точности, и крайне важно иметь возможность обмена опытом в сфере метрологического обеспечения специализированной частотно-временной аппаратуры", - отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

В 2021 году симпозиум будет работать по трем основным направлениям: "Службы и эталоны времени и частоты", "Глобальные навигационные спутниковые системы", "Средства измерений времени, частоты, длины и определения параметров вращения Земли".

Отдельное внимание будет уделено вопросам метрологического обеспечения глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС), в частности темам бортовых стандартов частоты ГНСС, имитаторов сигналов ГНСС, приемников сигналов ГНСС.

Тезисы докладов, а также рекламные материалы принимаются до 30 июня 2021 года. 31 июля будет опубликовано решение Программного комитета о включении докладов в программу Симпозиума. Сборник тезисов будет опубликован к началу симпозиума.

Заявки на участие в симпозиуме принимаются до 31 августа 2021 года по электронной почте: symposium@vniiftri.ru или ntc.navitest@bk.ru.

Более подробную информацию можно получить на сайте Симпозиума: https://sym.vniiftri.ru/.

Источник:    www.vniiftri.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.