Все новости

16 апреля 2021 года Стандартинформ принял участие в совместном заседании Научно-технической комиссии по оценке соответствия и Научно-технической комиссии по аккредитации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств-участников СНГ.

Внеочередное мероприятие организовано Бюро по стандартам МГС и прошло в онлайн формате.

Рассмотрен проект Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года, подготовленный Бюро по стандартам МГС с учетом предложениям национальных органов государств-участников МГС.

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также Бюро по стандартам МГС.

Стандартинформ в составе делегации Российской Федерации представляли советники генерального директора А.А. Барков, Ю.В. Будкин и Ю.И. Бутырев.

В ходе заседания уточнен третий раздел проекта плана мероприятий «Единый рынок и технические барьеры (оценка соответствия, аккредитация, надзор)».

Обсужденный проект Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года планируется внести на рассмотрение очередного заседания МГС, проведение которого запланировано в мае-июне 2021 года.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.