Все новости

В соответствии с декабрьским решением Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств-участников СНГ состоялось внеочередное заседание Научно-технической комиссии по стандартизации (НТКС) с целью рассмотрения замечаний и предложений стран-участниц по проекту Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года.

Мероприятие организовано Бюро по стандартам МГС и прошло 13 апреля 2021 года в онлайн формате.

В заседании приняли участие представители Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполкома СНГ,  Российскую Федерацию представляли начальник отдела Минпромторга России И.И. Глушкова. начальник Управления стандартизации Росстандарта И.А. Киреева, заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» А.В. Иванов, ответственные сотрудники ФГУП «Стандартинформ».

Экспертами НТКС рассмотрены проект Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года и сводка отзывов, подготовленная на него Бюро по стандартам МГС.

Уточненный проект Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 года будет направлен в национальные органы по стандартизации для рассмотрения.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.