Все новости

В атмосфере, гидросфере и земной коре: проектируем в районах, где происходят опасные процессы

13 апреля 2021 в 16:16

15 апреля в ходе онлайн-семинара эксперты Самарского филиала Главгосэкспертизы России расскажут об опасных геологических, гидрометеорологических и климатических явлениях и процессах, которые следует учитывать при принятии основных проектных решений проектной документации линейных объектов, подготавливаемой для обустройства нефтяных и газовых месторождений.

Семинар ориентирован на организации, специализирующиеся на разработке проектов по промысловым и магистральным трубопроводам.

«Мы рассмотрим проектные решения, направленные на повышение уровня безопасности линейных объектов, а также ошибки, выявленные на стадии проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Эксперты разъяснят, какие процессы и явления следует относить к опасным и какие основные мероприятия необходимо разрабатывать для предупреждения их развития и сохранения требуемой надежности и безопасности линейных объектов», - заявил начальник Самарского филиала Главгосэкспертизы России Дмитрий Вязов.

Главный эксперт проекта Отдела комплексной экспертизы филиала Алена Аниськина представит информацию об особенностях разработки проектной документации в части технологических и конструктивных решений по магистральным и промысловым трубопроводам.

Главный специалист того же отдела Дмитрий Федорин рассмотрит аспекты проектирования автомобильных дорог.

Главный специалист Отдела строительных решений и инженерного обеспечения Екатерина Агеева разъяснит участникам семинара, как нужно проводить инженерно-геологические изыскания в районах распространения опасных геологических процессов и явлений.

Главный специалист Отдела специализированных экспертиз Екатерина Воронова посвятит свое выступление вопросам инженерно-гидрометеорологических изысканий.

Завершит семинар круглый стол, в ходе котором начальник Самарского филиала Главгосэкспертизы России Дмитрий Вязов, спикеры семинара, а также начальник Отдела комплексной экспертизы Владислав Кондратьев и начальник Отдела сопровождения проектов Антон Давыдов ответят на дополнительные вопросы слушателей.

О времени проведения и условиях участия в семинаре можно узнать здесь.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.