Все новости

23-25 марта 2021 года Стандартинформ проводит в онлайн формате курс повышения квалификации по теме «Информационное обеспечение организаций по разработке проектов национальных и межгосударственных стандартов, подготовки их к утверждению и регистрации».

Вебинар ориентирован на профессиональное сообщество представителей технических комитетов по стандартизации (ТК), разработчиков проектов ГОСТ и ГОСТ Р, экспертов и специалистов, обеспечивающих подготовку проектов стандартов к утверждению.

Участники выполнения Программы национальной стандартизации и деятельности ТК поделятся своим опытом решения задач разработки стандартов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 1.1-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации и проектные технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности», вступившего в силу 1 ноября прошлого года, и ГОСТ Р 1.2-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены», действующего с сентября 2020 года.

Среди рассматриваемых на вебинаре вопросов: процедуры разработки национальных и межгосударственных стандартов; использование ресурсов Федерального информационного фонда стандартов в этой деятельности; редактирование и нормоконтроль проектов документов на соответствие основополагающим стандартам; организация, планирование и контроль деятельности ТК.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.