Все новости

На сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) размещен Реестр межгосударственных стандартных образцов (МСО), актуализированный по итогам 58-го заседания совета. Обновленные данные можно найти в доступном для скачивания формате в разделе "Информационные ресурсы" - "Метрология" - "Реестр межгосударственных стандартных образцов" (https://easc.by/images/document/metrologia/Reestr%20MSO%2012-2020_26-01-2021.doc).

Реестр актуализирован после включения 20 типов новых МСО, разработанных в России, Казахстане и Белоруссии.

Кроме того, по предложениям России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, обновлены сведения о 86 типах МСО. Изменения связаны с продлением сроков действия сертификатов и свидетельств национальных стандартных образцов, со сменой наименований организаций - изготовителей МСО, исключением национальных стандартных образцов из Реестра МСО, а также в связи с дополнением числа государств, присоединившихся к признанию национальных стандартных образцов в качестве межгосударственных.

Дополнительно перечень стандартных образцов, признанных в категории МСО на 58-м заседании МГС, размещен на портале Государственной службы стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов на странице Стандартные образцы, признанные в категории МСО.

Источник:    gsso.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.