Все новости

Министерство сельского хозяйства России просит Минпромторг поддержать возможность включения в ассортимент магазинов мелкого картофеля, калибра 35-55 миллиметров, заявили в пресс-службе Минсельхоза. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».

В Минсельхозе заявили, что включение такого картофеля в ассортимент торговых сетей позволит увеличить сбыт продукции сельхозтоваропроизводителей, сократить их издержки. Кроме того, это расширит предложение по данной категории продукции для потребителей, полагают в ведомстве.

«Министерство, со своей стороны, обратилось в Минпромторг России с просьбой поддержать данную инициативу», — сообщили в пресс-службе.

Ранее в Плодоовощном союзе сообщали, что производители картофеля из-за снижения качества продукции в связи с неблагоприятными погодными условиями в прошлом году хотят договориться с торговыми сетями о снижении требований по калибру картофеля. В начале этого года переговоры по указанной теме продолжились.

На этой неделе в Минсельхозе сообщили, что в 2020 году в РФ собрано 3,6 миллиона тонн плодов и ягод — это на 2,2 процента превышает показатель 2019 года.  Согласно сообщению ведомства, данный объём урожая является рекордным.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.