Все новости

Глобальным проблемам измерений в различных областях промышленности и науки посвящён III Международный форум "Метрологическое обеспечение инновационных технологий". Мероприятие состоится 4 марта в Санкт-Петербурге при поддержке кафедр ЮНЕСКО в ведущих технических вузах.

Среди организаторов Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), ВНИИМ им.Д.И.Менделеева (организация Росстандарта), Институт проблем региональной экономики РАН, Метрологическая академия, ведущие российские и зарубежные вузы, производители высокоточных средств измерения. Мероприятие приурочено к 80-летию ГУАП.

В повестке темы метрологического обеспечения и стандартизации в самых востребованных и активно развивающихся отраслях промышленности, экономики, медицине, экологической безопасности.

"Проведение форума с участием ЮНЕСКО демонстрирует глубокую интеграцию метрологии в фундаментальные и прикладные исследования, в современные технологические процессы, обеспечивающие управление качеством, безопасность, развитие новых профессиональных компетенций", - отметил член Программного комитета, руководитель ВНИИМ им.Д.И.Менделеева Антон Пронин. В состав Программного и Организационного комитетов также вошли руководитель метрологического отдела Анна Чуновкина, главный научный сотрудник отдела подготовки кадров высшей квалификации и образовательных технологий Борис Литвинов, заместитель генерального директора по качеству и образовательной деятельности Михаил Окрепилов.

Как рассказали в ГУАП, мероприятие соберёт метрологов и учёных смежных отраслей со всего мира, позволит осветить глобальные проблемы измерений в большом и разнообразном количестве научных областей. По итогам Форума традиционно будет издан сборник тезисов, который по актуальности представленных материалов является настоящей энциклопедией исследований и передовых видов оборудования для метрологического обеспечения науки и техники.

Регистрация участников и прием тезисов до 30 января осуществляется на сайте мероприятия.

Источник:    www.vniim.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.