Все новости

Вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая на Гайдаровском форуме, сообщил, что Правительство РФ планирует в этом году минимизировать согласительные процедуры в сфере строительства.

"За год мы выпустили 100 законодательных инициатив. В результате основные проблемы, которые были в стройке, что мешало, мы сняли. Будем и дальше этот процесс совершенствовать, есть еще многое, что надо исправить. На этот год мы ставим новую задачу – хотим минимизировать количество согласительных процедур", — сказал Хуснуллин.

Как сообщает Интерфакс, вице-премьер подчеркнул, что правительство рассмотрит возможность сокращения проверок в строительных процессах.

"Каждый день задержки в стройке стоит денег, поэтому каждый раз снимая эту задержку мы улучшаем экономику строительства и ускоряем процессы", — отметил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что сокращение инвестиционно-строительного цикла на год делает оборот капитала в строительстве на 25-30% быстрее, при этом у застройщиков появляется больше возможностей для займа средств.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.