Все новости

Минстрой России разработал проект постановления Правительства РФ "Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения", ознакомиться с документом можно по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/112177.

Документ разработан в целях реализации Федерального закона N 190-ФЗ "О теплоснабжении" (в редакции Федерального закона от 9 ноября 2020 г. N 361-ФЗ), предусматривающего наделение Правительства РФ полномочием по утверждению типовых документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, в соответствии с планом мероприятий "Трансформация делового климата".

Разработчики уверены, что переход к использованию типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, позволит значительно повысить прозрачность процедуры подключения, унифицировать договорную практику, а также упростить процедуру подключения для потребителей соответствующих услуг.

Публичное обсуждение проекта НПА продлится до 5 февраля 2021 года.

Источник:    https://pravdaosro.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.