Все новости

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин поручил Минстрою и Минпромторгу проанализировать текущие цены на арматуру, используемую в жилищном строительстве, заявили в аппарате вице-премьера. Об этом сообщает в понедельник РБК.

Данное поручение является ответом на письмо предпринимателей, в котором сообщалось о резком росте цен на такую арматуру. В аппарате Хуснуллина заявили, что данная ситуация не является угрозой реализации нацпроекта по жилью. Как сообщили в пресс-службе Минстроя, министерство совместно с другими ведомствами мониторит ситуацию на рынке.

О получении жалоб на рост цен на арматуру сообщили и в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Жалобы находятся на рассмотрении. В случае выявления нарушений ФАС предпримет меры антимонопольного регулирования, заявил представитель ведомства.

По данным ряда предпринимателей, с середины ноября цены на арматуру выросли на 50 процентов, из-за этого повышается стоимость жилья.

Ранее сообщалось, что Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал поправку ко второму чтению проекта закона о комплексном развитии территорий об улучшении качества городской среды и жилищных условий граждан.  В тексте поправок появилась глава о целях комплексного развития. Из документа следует, что к ним относится сбалансированное и устойчивое развитие путём повышения качества городской среды и улучшения внешнего облика и архитектурно-стилистических характеристик новых зданий.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.