Все новости

Госдума приняла в третьем чтении законопроект №922560-7 «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О теплоснабжении"».

Согласно документу, к действующим полномочиям Правительства РФ в сфере теплоснабжения добавится утверждение типовых форм документов, необходимых для техприсоединения объектов капстроительства к системам теплоснабжения.

Законопроект был внесен в Госдуму в марте этого года в соответствии с планом мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденным распоряжением Правительства РФ от 17.01.2019 №20-р.

В материалах отмечается, что переход к использованию типовых форм документов при техприсоединении к сетям теплоснабжения позволит значительно повысить прозрачность подключения, унифицировать договорную практику и упростить процедуру подключения для потребителей

Напомним, что в соответствии с Правилами подключения к сетям теплоснабжения договор о подключении к системе теплоснабжения для теплоснабжающих и теплосетевых организаций является публичным. Законопроект направлен в Совет Федерации.

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.