Все новости

Вступили в силу обновленные правила утверждения проектов планировки территорий.

Проекты планировки территории, предусматривающие строительство зданий в придорожной полосе автодороги, будут согласовывать с владельцами дорог, пишет «Российская газета». Вступили в силу обновленные правила утверждения проектов планировки территорий.

Проект планировки необходимо согласовывать с владельцем, чтобы возводимый объект не ухудшал видимость, не создавал угрозу безопасности на дороге. Кроме того, здание не должно препятствовать проведению работ по ремонту или реконструкции дороги. Если эти требования нарушены, владельцы дорог могут не согласовать проект. Если проект планировки территории отклонен, доработанный проект необходимо будет согласовывать повторно. При внесении изменений в проекты планировки территории будут действовать такие же правила.

Собственники автодорог должны будут в течение 30 дней рассмотреть изменения в проектную документацию и направить уведомление. Если за это время владельцы автомобильных дорог не уведомят о результатах рассмотрения, изменения будут считаться согласованными.

Источник:    https://www.cian.ru/novosti/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.